コープ野村支倉町

  • 宮城県仙台市青葉区支倉町

  • / 北四番丁駅 徒歩11分

  • 1993年築 / 13階建 / 27戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より3%割安

販価
1,980万円
38.2万円/㎡
相場
2,042万円
39.3万円/㎡
1,583
1,889
2,195
2,500
AI査定結果
推定相場価格
2,042万円
39.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,889万円〜2,195万円
36.4万円/㎡〜42.3万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
コープ野村支倉町
1,980万円(38.2万円/㎡)/ 2階 / 51.9㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は38.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,980万円38.2万円2階 51.9㎡ 1SLDK
2026/03/281,980万円38.1万円2階 51.98㎡ 1LDK+S
2026/03/172,080万円40.1万円2階 51.9㎡ 1LDK納戸有り南向き
2026/02/082,080万円40.0万円2階 51.98㎡ 1LDK+S
2026/02/032,180万円42.0万円2階 51.9㎡ 1LDK+S
2025/11/272,180万円41.9万円2階 51.98㎡ 1LDK+S
2024/04/071,300万円31.0万円3階 41.96㎡ 1LDK
2024/02/062,299万円33.7万円9階 68.17㎡ 3LDK南東
2023/12/061,899万円36.6万円5階 51.9㎡ 1SLDK
2023/12/011,899万円36.6万円5階 51.9㎡ 2LDK
2023/11/282,380万円34.9万円9階 68.17㎡ 3LDK
2023/11/251,999万円38.5万円5階 51.9㎡ 2LDK
2023/10/041,999万円38.5万円6階 51.9㎡ 2LDK
2023/09/242,480万円36.4万円9階 68.17㎡ 3LDK
2023/09/182,090万円40.3万円5階 51.9㎡ 2LDK
2023/09/152,480万円36.4万円9階 68.17㎡ 2LDK
2023/09/092,090万円40.3万円6階 51.9㎡ 2LDK
2023/08/242,180万円42.0万円5階 51.9㎡ 2LDK
2023/07/162,180万円42.0万円6階 51.9㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は33.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15コープ野村支倉町
仙台市青葉区支倉町
北四番丁駅11分 1,980万円38.2万円51.91SLDK2階 / 13階建 199327SRC
2025/02/04シーアイマンション子平町
仙台市青葉区子平町
東北福祉大前駅10分 1,890万円29.2万円64.82LDK+S2階 / 6階建 199037RC
2025/09/14メイテラッセ中島丁
仙台市青葉区八幡三丁目
川内駅20分 2,050万円33.8万円60.672LDK2階 / 6階建 199669RC
2026/04/08中島丁パーク・ホームズ
仙台市青葉区八幡三丁目
川内駅21分 1,750万円28.8万円60.672LDK+S2階 / 6階建 199622RC
2026/05/15昭和マンション堤
仙台市青葉区堤町三丁目
台原駅11分 1,990万円30.7万円64.82LDK7階 / 10階建 南東199553SRC
2024/04/03ガーデンテラス柏木
仙台市青葉区柏木二丁目
北四番丁駅20分 1,780万円30.4万円58.492LDK1階 / 6階建 198819RC
2026/05/02ナイスアーバンステイツ柏木
仙台市青葉区柏木二丁目
北四番丁駅18分 2,148万円34.3万円62.623LDK2階 / 8階建 南西199773RC
2023/12/07ヴィルヌーブ北仙台
仙台市青葉区通町二丁目
北仙台駅8分 1,980万円32.6万円60.763LDK6階 / 11階建 199674SRC
2026/04/04ライオンズマンション木町
仙台市青葉区木町
北四番丁駅15分 2,799万円45.6万円61.432LDK3階 / 8階建 南西199742SRC
2024/09/04ライオンズマンション柏木
仙台市青葉区柏木一丁目
北四番丁駅17分 2,398万円38.0万円63.182LDK+S2階 / 6階建 西199824RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積41.90㎡〜61.90㎡の平均販売価格

所在地宮城県仙台市青葉区支倉町
交通北四番丁駅徒歩11分
築年月1993年
階数13階建
総戸数27戸
建物構造SRC
土地権利所有権